Первая модельная библиотека на Бору

В микрорайоне Неклюдово прошло торжественное открытие модельной библиотеки. Она была создана на базе уже существующего учреждения культуры.
  В 2018 году министерство культуры Нижегородской области предложило Бору поучаствовать в программе по созданию модельных библиотек. Первым этапом стало создание проекта. Все параметры будущего проектного решения были согласованы с региональным министерством.
  Следующим этапом стало проведение ремонтных работ, которые были крайне необходимы библиотеке. Декоративный ремонт, капитальный ремонт кровли, замена систем отопления и электроснабжения – были выполнены за счет средств областного бюджета. В рамках муниципальной программы был полностью обновлен фасад здания.
  В 2021 году из федерального бюджета библиотека получила финансовую поддержку в размере 5 млн. рублей на модернизацию внутреннего пространства. Приобретены современная библиотечная мебель, мультимедийное оборудование, новые книги. На все этапы реализации проекта было потрачено порядка 15 млн. рублей.
  Сегодня Неклюдовская библиотека №1 имеет несколько функциональных пространств. Здесь можно с интересом и пользой проводить свободное время, организовывать интересные и познавательные мероприятия.
  Поздравить борчан с открытием первой в округе модельной библиотеки приехала первый заместитель министра культуры Нижегородской области Наталья Суханова.